Akademik: Kurikulum



PRESTASI MAN 2 SUNGAI PENUH

    1. Juara II Lagu Daerah  Putri Antar Sekolah HUT Kota Sungai Penuh 2011
    2. Juara III Lagu Daerah  Putra Antar Sekolah HUT Kota Sungai Penuh 2011
    3. Juara Umum II Raimuna Kota Sungai Penuh 2012
    4. Juara III Lomba Teater Antar SLTA Kerinci Sungai Penuh STAIN tahun 2012
    5. Juara II & III Lagu Daerah Putri Antar Sekolah HUT Kota Sungai Penuh tahun 2012
    6. Juara II Lagu Daerah Putri Antar Sekolah di STAIN Kerinci  23 Februari 2013
    7. Juara II Lagu Daerah Putra Antar Sekolah di STAIN Kerinci 23 Februari 2013
    8. Mewakili Kota Sungai Penuh dalam Festival Lagu Qasidah di Kanwil Prov. Jambi tanggal 20-21 Oktober 2013.
    9. Juara 1 Lomba Joget Balon dalam rangka HAB ke-69 Januari Tahun 2015 Tingkat  Kota Sungai Penuh.
    10. Juara 3 Putri Lomba Lari Karung dalam rangka HAB ke-69 Januari Tahun 2015 Tingkat  Kota Sungai Penuh.
    11. Juara 3 Putra Badminton Beregu dalam rangka HAB ke-69 Januari Tahun 2015 Tingkat  Kota Sungai Penuh.
    12. Juara 3 Putri Badminton Beregu dalam rangka HAB ke-69 Januari Tahun 2015 Tingkat  Kota Sungai Penuh
    13. Peringkat 1 (Satu) Indeks Integritas Ujian Nasional Tahun 2015 Tingkat Kota Sungai Penuh, Sertifikat dari Menteri Pendidikan dan Kebudayaan.
    14. Juara 2 Putra Barisan Indah dalam HUT ke-71 RI Tahun 2016 Tingkat Kota Sungai Penuh (18 Agustus 2016)
    15. Juara Umum 2 dalam Rangka Raimuna 2 Gerakan Pramuka Kota Sungai Penuh Tanggal 6 s.d 10 September 2016 di Lapangan Koni Tanah kampung
    16. Juara  1 Lomba Vokal Grup dalam rangka Jambore PMR I Kota Sungai Penuh tahun 2016.
    17. Juara  1 Lomba Masakan Daerah dalam rangka Jambore PMR I Kota Sungai Penuh tahun 2016
    18. Certifikat dari Indonesia Acheivement Center  Berupa Indonesia Most Admired School Award 2016 dengan Kategori " The Most Favorite Islamic School Of The Year" Tanggal 23 September 2016 di Grand Inna Kuta Bali- Indonesia. (Kategori Sekolah Islam Favorit)
    19. Certifikat dari Indonesia Development Acheivement Foundatoin  dengan Kategori " The Best Islamic School In Quality Education Program Of The Year 2016" Tanggal 28 Oktober 2016 di Hotel Novotel Semarang. (Kategori Inovasi Pendidikan)
    1. Juara 3 Putri Badminton Beregu dalam rangka HAB ke-71 November Tahun 2016 Tingkat Kota Sungai Penuh
    2. Juara 1 Badminton Beregu Putra dalam rangka HAB ke-71 November Tahun 2016 Tingkat Kota Sungai Penuh.
    3. Juara 3 Lomba Lari Bakiak tingkat Kota Sungai Penuh dalam rangka HUT ke-8 Kota Sungai Penuh November 2016.
    4. Juara Harapan 2 Lomba Tari Rangguk tingkat Kota Sungai Penuh dalam rangka HUT ke-8 Kota Sungai Penuh November 2016.
    5. Certifikat dari Indonesia Acheivement Proramme Management Award 2017 Kerjasama dengan Penghargaan indonesia.com & Majalah Penghargaan Indonesia, dengan Kategori " Indonesia Platinum Award Favourite School" Tanggal 16 Juni 2017 di Aston Priority Simatupang Hotel Jakarta - Indonesia. (Kategori Manajeman Pengelolaan Sekolah).
    6. Juara 1 Putri Barisan Indah dalam HUT ke-72 RI Tahun 2017 Tingkat Kota Sungai Penuh (18 Agustus 2017)
    7. Juara 2 Putra Barisan Indah dalam HUT ke-72 RI Tahun 2017 Tingkat Kota Sungai Penuh (18 Agustus 2017)
    8. Juara 2 Badminton Beregu Putra dalam rangka HAB ke-72 November Tahun 2017 Tingkat Kota Sungai Penuh.
    9. Juara 2 Lomba Pestival Lagu Daerah Putri Tingkat SLTA se-Kabupaten Kerinci - Kota Sungai Penuh 13-14 Februari 2018
    10. Juara 1 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Matematika Tingkat Kota Sungai Penuh, 12 Mei 2018. (An. Ahmad Zaki)
    11. Juara 1 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Kimia Tingkat Kota Sungai Penuh, 12 Mei 2018. (An. Wahyu Hidayat)
    12. Juara 2 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Matematika Tingkat Kota Sungai Penuh, 12 Mei 2018.
    13. Juara 2 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Fisika Tingkat Kota Sungai Penuh, 12 Mei 2018.
    14. Juara 3 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Kimia Tingkat Kota Sungai Penuh, 12 Mei 2018
    15. Juara 1 Medsos (Media Sosial) PMR Sekolah dalam Jumbara PMI Kota Sungai Penuh 2018.
    16. Juara 2 Lomba Pemeriksaaan Tanda-Tanda Vital Tingkat Wira Pada Jumbara PMI Kota Sungai Penuh Tahun 2018.
    17. Juara 1 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Biologi Tingkat Kota Sungai Penuh, 20 Juli 2019 (An.Deky Andria Jaya)
    18. Juara 1 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Kimia Tingkat Kota Sungai Penuh, 20 Juli 2019 (An. Relita Putri Ayu)
    19. Juara 1 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Ekonomi Tingkat Kota Sungai Penuh, 20 Juli 2019 (An. Ikhsan Okto Rinaldi)
    20. Juara 1 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Geografi Tingkat Kota Sungai Penuh, 20 Juli 2019 (An. Nur Sopia)
    21. Juara 2 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Biologi Tingkat Kota Sungai Penuh, 20 Juli 2019 (An. Nopia Nurpratiwi)
    22. Juara 3 Kompetensi Sains Madrasah (KSM) Mata Pelajaran Matematika Tingkat Kota Sungai Penuh, 20 Juli 2019 (An. Niken Novelia)
    23. Juara 1 Lomba Terompah Panjang Antar SLTA Tingkat Kota Sungai Penuh, 6 Agustus 2019
    24. Juara 1 Lomba Engrang Antar SLTA Tingkat Kota Sungai Penuh, 6 Agustus 2019
    25. Juara 1 Kejurnas Pencak Silat di Sumatera Barat Tanggal 28-30 Juli 2019 An. Tri Fani Aulia Kelas XI IA.1
    26. Peserta Putri Terbaik 1, Kejurnas Pencak Silat di Sumatera Barat Tanggal 28-30 Juli 2019 An. Tri Fani Aulia Kelas XI.IA.1
    27. Mewakili Kota Sungai Penuh Cabang Engrang Pada Lomba Tradisional Tingkat Propinsi Jambi Tanggal 13-16 September 2019 di Batang Hari An. M. Irwandi Kelas XI IA.2

 


 

Halaman ini diakses pada 10-07-2020 17:02:52 wib
Diproses dalam waktu : 0.327 detik
Diakses dari ip address: 3.228.21.204
Copyright © 2018 Bidang Pendidikan Madrasah Kantor Wilayah Kementerian Agama Provinsi Jambi - Allright Reserved